Casa espaçosa no coração de Floripa
| Wi-Fi | Parking gratuit | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Parc aquatique Planche à voile Pêche Canoë-kayak Cyclisme Randonnée | Salles de réunions Centre d'affaires | Favorable aux enfants Aire de jeux pour enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Cet établissement Casa espaçosa no coração de Floripa Florianópolis de 170 m² est situé à proximité de sites de la ville tels que le musée des déchets, situé à 6 minutes à pied.
La place Quinze de Novembro se trouve dans une zone de 6 km et le Théâtre Ademir Rosa est à 3 km de cette propriété de Florianópolis. Les amateurs de shopping apprécieront la proximité du Marché public, à 15 minutes en voiture. Nichée à 7 km des Dunes de Joaquina, Casa espaçosa no coração de Floripa se trouve également à moins de 8 km de lieux culturels tels que le Palais Cruz e Soua.
Les vues du jardin sont mises en valeur. Cet établissement Casa espaçosa no coração de Floripa présente une salle de bains avec une toilette séparée et une douche.
Meublée d'une table à manger, une cuisine est équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et d'un four. Situé à proximité de cette villa, Casa Formidabile propose une cuisine italienne. L'arrêt de bus le plus proche est l'arrêt de bus Avenida Itamarati, situé à environ 10 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Belvedere1,7 km
- Lagune Conceição4,6 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz15 km
- Gares
- Main Bus Station6 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Coffre-fort
- Animaux domestiques admis
- Salon de coiffure
Repas et boissons
- Bouilloire
Activités et détente
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Parc aquatique
- Barbecues
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Pêche
Services
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Services de commerces/ magasins
- Centre d'affaires
- Équipements pour réunion/ banquet
- Happy hour
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Coin dressing
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
- Jeux de société
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Casa espaçosa no coração de Floripa ?
Les clients de Casa espaçosa no coração de Floripa peuvent garer leur véhicule dans parking privé. - ❓
Quelle est la distance entre international Hercílio-Luz et Casa espaçosa no coração de Floripa ?
Il y a une distance de 5 km entre international Hercílio-Luz et Casa espaçosa no coração de Floripa. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Casa espaçosa no coração de Floripa.
Le prix minimum pour un séjour dans Casa espaçosa no coração de Floripa est de 146$. - ❓
Quels restaurants à proximité de la villa pouvez-vous recommander ?
Les clients de la villa peuvent prendre un repas au restaurant Casa Formidabile qui sert des plats italiens. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Casa espaçosa no coração de Floripa ?
Cette cuisine est disponible dans Casa espaçosa no coração de Floripa avec une table à manger. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans Casa espaçosa no coração de Floripa ?
Vous pourrez séjourner dans Casa espaçosa no coração de Floripa avec vos animaux. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Casa espaçosa no coração de Floripa ?
Les clients séjournant dans Casa espaçosa no coração de Floripa pourront facilement accéder aux Dunes de Joaquina et au Marché public, situés à environ 15 minutes en voiture de la propriété et à 6 km respectivement.